Cиноптики рассказали, в какой день на этой неделе в Воронеже наступит зима

Прогнозируется, что в городе и области резко похолодает в четверг

18.11.2019 10:35
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

18859
  

На текущей неделе в Воронежской области должна начаться климатическая зима. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказал руководитель регионального Гидрометцентра Александр Сушков. Прогнозируется, что в области резко похолодает в четверг, 21 ноября.

— Арктический антициклон через Северный Урал смещается к нам. Он принесет похолодание. К четвергу должен произойти устойчивый переход среднесуточной температуры через 0 градусов в сторону минуса, — пояснил Александр Сушков.

В первой половине недели минусовая температура будет наблюдаться только по ночам (около -1 градуса), а днем столбики термометров буду держаться на уровне +2...+3 градусов. А уже в четверг ночью температура составит -9 градусов, днем -3 градуса.

Александр Сушков добавил, что ранее данный прогноз на ноябрь оправдался: осадков выпало только 30% от нормы и до конца месяца их больше не предвидится.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.