В Воронежской области продавали рыбу, способную вызвать отравление

Она поступала со склада, на котором Роспотребнадзор обнаружил массу нарушений

18.11.2019 19:05
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

15756
  

О приостановке на 20 суток работы склада свежемороженой рыбы в Новоусманском районе пресс-служба региональных судебных приставов отчиталась в понедельник, 18 ноября. Со ссылкой на Роспотребнадзор Воронежской области ведомство сообщило, что на складе была найдена масса нарушений.

В частности, представители Роспотребнадзора обнаружили на складе факты многократной разморозки минтая, раскола пластов и перетаривания его в полиэтиленовые пакеты. У работника, выполняющего раскол пластов рыбы, отсутствовала санитарная одежда, а рабочая поверхность, контактирующая с пищевой продукцией, и весы, как выяснилось, не подвергались ежедневной мойке с применением моющих средств. Складское помещение, арендуемое ООО «Премиум», не обеспечено водоснабжением, канализацией, раковиной для мытья рук персонала. Всё это, по мнению Роспотребнадзора, может стать причиной возникновения инфекционных и неинфекционных заболеваний у людей, которые купят, приготовят и съедят рыбу с этого склада.

Надзорное ведомство обратилось в суд с требованием приостановить деятельность склада для устранения нарушений. Суд встал на сторону Роспотребнадзора. Судебные приставы вручили руководителю предприятия постановление о возбуждении исполнительного производства и предупреждение об ответственности в случае возобновления деятельности. Складское помещение опечатано на 20 дней.

Ранее из-за найденных Роспотребнадзором нарушений в пищеблоке судебные приставы приостанавливали работу одной из школ в Железнодорожном районе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.