В декабре в Воронежской области начнётся установка 30-метрового колеса обозрения

Аттракцион возведут в Бобровском районе

19.11.2019 11:53
МОЁ! Online
72

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Администрация Бобровского района Воронежской области приступила к поискам подрядчика, который займется подготовкой площадки для размещения колеса обозрения в поселке Лушниковка. Соответствующий тендер появился на портале госзакупок. Муниципалитет готов заплатить подрядчику до 665 765 рублей.

Площадку для размещения аттракциона необходимо подготовить в течение пяти дней с момента подписания контракта. Среди задач — проведение земляных работ и обустройство щебеночного основания. После этого подрядчик должен будет очистить все от мусора. Смонтировать колесо обозрения должны до 15 декабря текущего года. Ожидается, что аттракцион запустят до Нового года.

Заявки на аукцион принимаются до 26 ноября. Имя победителя назовут на следующий день.

Ранее сообщалось, что в поселке Лушниковка в пяти километрах от Боброва установят колесо обозрения высотой не меньше 31,5 метра. Ожидается, что аттракцион будет работать круглый год. Диапазон температур, при котором он будет функционировать, составит от 20 градусов мороза до 40 градусов тепла. В колесе должно быть 16 кабинок, минимум 7 из них будут закрытыми, с отоплением и кондиционером.

Администрация Бобровского района объявляла тендер на поставку и монтаж колеса обозрения. Максимальная цена контракта составляла 28 миллионов рублей. Победителем аукциона стала компании «Спецпрофи» из Свердловской области, запросившая за свою работу 21,8 миллиона рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.