В Воронеже нашлась пропавшая в Самаре девушка

Школьница уже не раз убегала из дома

19.11.2019 14:05
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6750
  

Поезд Новосибирск - Белгород» 15 ноября в Воронеже встречали сотрудники транспортной полиции. Их интересовала одна из пассажирок, которая могла на нём ехать в наш город – 14-летняя школьница из Самары, которую в родном городе разыскивали и полиция, и волонтёры.

Как рассказали в пресс-службе транспортной полиции, сотрудникам пришла ориентировка на пропавшую в соседнем регионе девушку, которая состоит на профилактическом учёте в ПДН за систематические самовольные уходы из дома. Она не имеет родителей и воспитывается бабушкой. Кроме того, она профессионально занимается спортом.

Девушка и правда была в поезде. Как школьница пояснила сотрудникам транспортной полиции, она без ведома бабушки купила билет на поезд в Воронеж. Здесь у неё живёт подружка, и девушка решила её навестить. О том, что беглянка найдена, сотрудники транспортной полиции сообщили её бабушке. А саму школьницу временно поместили в специализированное учреждение для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, а именно БУЗ ВО ОДКБ №2 Воронежа. В понедельник, 18 ноября, за девочкой приехала бабушка-опекун и забрала её домой.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.