Под Воронежем пьяный рентгенолог не смогла сделать ребёнку снимок

Женщина-медик, судя по видео, была в состоянии невменяемости

19.11.2019 16:46
МОЁ! Online
74

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В воронежской медицине разгорается очередной скандал. В больнице Семилукского района сняли на видео рентгенолога, которая находилась якобы в состоянии алкогольного опьянения. Ролик прислали в редакцию портала «МОЁ! Online» в воскресенье, 17 ноября. В какой день происходили эти события, точно неизвестно.

На кадрах видно, что в помещении на кровати сидит женщина в белом халате. Она не реагирует на то, что её снимают. Также не обращает внимания на слова, обращённые к ней автором видео. Судя по разговору, речь идёт о помощи, которая потребовалась ребёнку. Ему нужно было сделать снимок, а снятая на видео женщина (видимо, сотрудница больницы) не может даже пошевелиться.

— Мы с огромным сожалением комментируем эту неприемлемую для всех ситуацию. Вместе с тем, как вы знаете, у человеческих пороков нет профессии, и такие инциденты неправильно оценивать как сложившийся порядок вещей в нашей больнице. Руководством региона в 2020 году готовятся большие изменения в работе первичного звена здравоохранения. В том числе, они коснутся и качества кадров, — пояснил главный врач Семилукской РБ им. А.В. Гончарова Алексей Акульшин. — Мы немедленно отстранили сотрудника, оперативно заменив его другим лаборантом. Кроме того, оказали содействие полиции, в тот же день провели освидетельствование, которое подтвердило состояние алкогольного опьянения.

Как отметил главный врач, ранее на этого медика никто не жаловался. Но после случившегося сотрудницу больницы уволят. По словам Алексея Акульшина, пациентам принесли извинения за неадекватное состояние медика.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.