Альтернативная афиша 23 - 24 ноября: болеем за своих и дегустируем вкусное сало

Инструкция для тех, кто ещё не решил, как провести выходные

21.11.2019 20:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6099
  

Портал «МОЁ! Онлайн» собрал 10 идей, чем можно заняться на грядущих выходных. Обратите внимание, любимые читатели, что почти все мероприятия бесплатны.

1. Поддержать юных художников на открытии выставки

В выставочном зале на улице Кирова, 8 в эти выходные состоится открытие выставки работ учеников студии «Матица». В экспозиции представлено около 40 произведений, созданных юными художниками, самому младшему из которых всего 12 лет. Посмотреть произведения воронежских ребят можно будет до 14 декабря.

Где? Кирова, 8

Когда? Официальное открытие 23 ноября (суббота) в 15:00

Почём? Вход свободный

2. Поболеть за своих на заключительном матче «Факела»

Заключительную в этом году официальную игру «Факела» болельщики смогут посетить бесплатно. Подопечные Владимира Бесчастных на своём поле встретятся с «Нижним Новгородом». Взять бесплатный билет все желающие смогут у входных групп. А болельщиков, которые приобрели сезонные абонементы на домашние матчи «Факела» в сезоне-2019 — 2020, ждут ещё подарки. В палатке с атрибутикой «Факела» на Центральной и Восточной трибунах перед игрой при наличии абонемента и удостоверения личности они смогут взять сидушку от клуба.

Где? Центральный стадион профсоюзов (ул. Студенческая, 17)

Когда? 23 ноября (суббота)

Почём? Бесплатно

3. Освежить знания об истории Второй мировой войны

Очередное занятие в Школе истории и традиций, посвящённое событиям Второй мировой войны, состоится в эти выходные в Нелже Рамонского района. Краевед и путешественник Николай Сапелкин проведёт экскурс в историю главного события ХХ века, расскажет, какой вклад в победу над фашизмом внесли наши земляки.

Где? Воронежская обл., Рамонский р-н, с. Нелжа, ул. Лесная, 40, семейный парк "Нелжа Ру"

Когда? 24 ноября (воскресенье)

Почём? Бесплатно

4. Побывать на выставке картин и забрать себе любую понравившуюся работу

Воронежские современные художники устроят необычную выставку картин. На них можно будет не только посмотреть, но и бесплатно забрать домой любую понравившуюся работу. Произведения искусства развесят во дворе мастерской «Дай пять». Картины будут висеть на улице круглосуточно до тех пор, пока все не разберут. К акции уже присоединились более 60 воронежских живописцев.

Где? Улица Пятницкого, 52

Когда? 24 ноября (воскресенье), 12:00

Почём? Бесплатно

5. Сводить ребёнка на мастер-класс по актёрскому мастерству

Если ребёнок любит быть в центре внимания и вы не знаете, куда деть его суперактивность, или напротив, он стеснителен и испытывает сложности в общении, приводите его на творческий мастер-класс. На открытом уроке педагоги изучат с ребятами основы актерского мастерства, дадут представление о сценической речи и движении. По завершении мастер-класса дети и родители смогут принять решение о продолжении занятий актёрским мастерством в проекте «Школа Театр». На бесплатный мастер-класс ждут детей в возрасте от 5 до 13 лет. Регистрация обязательна.

Где? Орджоникидзе, 6

Когда? 23 ноября (суббота). С 10:00 – мастер-класс для детей в возрасте от 5 до 7 лет, с 11:00 – для детей от 8 до 13 лет

Почём? Бесплатно

6. Отправиться в поход выходного дня

Воронежцев приглашают в субботу и воскресенье погулять пешком по окрестностям. В программе: лёгкий морозец, приятная компания и новые места, о существовании которых вы, возможно, до сих пор не знали. Ночёвок в палатках не предусмотрено. Участникам мероприятия рекомендуют взять горячий чай в термосах, перекус и удобную обувь.

В субботу состоится прогулка по Воронежской нагорной дубраве вдоль водохранилища. От рынка «Воронежский» на Московском проспекте запланирован 24-километровый маршрут до Отрожки. Задать вопросы организатору прогулки и отметиться как участник можно здесь.

Где? Встреча у рынка «Воронежский» (Московский проспект, 90/1)

Когда? 23 ноября (суббота)

Почём? Бесплатно

В воскресенье всех зовут на пешую прогулку по правому берегу Дона. За день планируется пройти порядка 26 километров от Орловки до Шилово. Задать вопросы организатору прогулки и отметиться как участник можно здесь.

Где? Встреча группы на остановке Перхоровича, на южной стороне (у ларьков).

Когда? 24 ноября (воскресенье), 10:00

Почём? Бесплатно

7. Оторваться на вечеринке в клубе

Вечеринка Taboo состоится в субботу в клубе «Нигилист». Развлекать гостей будут D.Key X Get Crunk и Bazhenov.

Где? Клуб «Нигилист» (улица Кирова, 7а)

Когда? 23 ноября (суббота)

Почём? Вход свободный

8. Полюбоваться чёрно-белой графикой

В галерее Камерного театра открылась выставка графики «Чёрно-белый театр». Её автор — художник-сценограф Степан Зограбян — главный художник Ростовского государственного музыкального театра, лауреат премий «Золотая маска» и Всемирной выставки «Пражская Квадриеннале». Выставка продлится до 20 декабря.

Где? Камерный театр (улица Карла Маркса, 55а)

Когда? 19 ноября в 17:00

Почём? Вход свободный

9. Отведать все виды сала на фестивале

Воронежцы готовятся к марш-броску в Липецкую область на фестиваль сала! И к ним можно присоединиться. На празднике будет представлено много-много разного сала… не только в шоколаде, но и с черносливом, и с курагой. Во время путешествия планируется также заехать в гости к резчику-самоучке из Кривополянья и отведать хлеба, приготовленного по традиционным технологиям в немецкой пекарне, кроме того, завернуть в Липецкий музей ретротехники «Автолегенда». Ехать в Липецкую область планируется на своих авто. По вопросам поиска попутчиков можно пообщаться в группе «Нескучного дня».

Где? Старт - от вечного огня у памятника Славы. Расстояние около 400 км (есть платные участки)

Когда? 23 ноября (суббота), 8:00

Почём? Присоединиться к пробегу можно бесплатно

10. Смастерить открытку с ребёнком

В честь Дня матери, который отмечается 24 ноября, в творческом пространстве Арена_Lab пройдут мастер-классы для детей: один по созданию открыток (7+), а второй – флористический (5+).

Где? ТРК Арена (бульвар Победы, 23б), 2-й этаж (между магазинами Kari и Funday)

Когда? 24 ноября (воскресенье). С 12:00 до 14:00 — мастерим открытку для мамы, с 13:00 до 16:00 — флористический мастер-класс

Почём? Бесплатно

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.