Минздрав рассказал, когда вступит в силу новый порядок медосмотра для водителей

Это должно произойти 1 июля 2020 года

21.11.2019 19:29
МОЁ! Online
70

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Дату вступления в силу нового порядка медосмотра для водителей перенесли на 1 июля 2020 года. Соответствующий приказ подписала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. Информация об этом опубликована на сайте ведомства. Решение было принято из-за обеспокоенности граждан.

В ближайшем будущем планируется провести дополнительный анализ методов, используемых для освидетельствования. Это будет способствовать их эффективности при адекватном ценообразовании в регионах.

Ранее сообщалось, что в Министерстве здравоохранения приняли решение отложить вступление в силу нового порядка медосмотра для водителей. Президент России Владимир Путин назвал новые правила чушью.

Добавим, что после вступление нового порядка медосмотра для водителей, по разным оценкам, цена справки могла подскочить с 1 000 рублей до 5 000 — 7 000 рублей. В преддверии нововведения воронежцы штурмовали медучреждения, чтобы до 22 ноября успеть получить справку по старой цене.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.