Житель Воронежской области стал донором, после чего на работе начались проблемы

В результате ему пришлось уволиться с работы

05.12.2019 17:50
МОЁ! Online
29

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

17443
  

Панинский районный суд рассмотрел иск местного жителя, который пытался восстановиться на работе. Некоторое время назад мужчина и его работодатель расстались по соглашению сторон. Бывший работник пытался доказать в суде, что его вынудили написать заявление.

Мужчина работал начальником смены в службе режима. Проблемы на работе начались после того, как он сходил на пункт сдачи крови и стал донором. Он рассчитывал, что работодатель предоставит ему денежную компенсацию за его поступок, но тот не спешил оплачивать ему донорство. Деньги начальник смены получил только после того, как в дело вмешалась трудовая инспекция.

А дальше, как он пытался доказать в суде, житья на работе не стало. Со стороны начальства к нему начались придирки, замечания, взыскания и выговоры за нарушение должностных обязанностей. Под угрозой увольнения за нарушение трудовых обязанностей мужчина согласился заключить соглашение о расторжении трудового договора по соглашению сторон.

В суде бывший работник не смог доказать, что со стороны начальства к нему были претензии. Суд встал на сторону работодателя и не удовлетворил требование истца о восстановлении на прежнем месте.

На каком основании россиянам разрешили пропускать работу без уведомления работодателя, читайте здесь.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.