Альтернативная афиша 7 - 8 декабря: десять идей для запоминающихся выходных

Портал «MOЁ! Online» предлагает подборку самых интересных бесплатных событий, которые можно посетить в эти субботу и воскресенье

06.12.2019 13:16
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5285
  

1. Понять поэзию Осипа Мандельштама

С лекцией «Мандельштам в Воронеже: поэзия и позиция» выступит филолог и профессор Высшей школы экономики Олег Лекманов. Речь пойдёт о воронежском периоде в жизни поэта, который исследователи считают вершиной его творчества. Гости мероприятия узнают о неизвестных фактах пребывания Мандельштама в нашем городе, поучаствуют в обсуждении и интерпретации нескольких воронежских шедевров.

Где? Книжный клуб «Петровский» (улица 20-летия ВЛКСМ, 54а)
Когда? 7 декабря (суббота), 14:00
Почём? Бесплатно, по предварительной регистрации

2. Рисовать крысу в зоопарке

Любителей рисовать всех возрастов Воронежский зоопарк приглашает на предновогоднее мероприятие в честь международного дня художника. Гостям расскажут о художниках-анималистах и тех животных, которые умеют рисовать. Также в этот день состоится первое знакомство с символом 2020 года – крысой Шушей. Художественный руководитель изостудии «Палитра» Елена Пылаева проведёт детский мастер-класс, в рамках которого юные натуралисты научатся рисовать крысу и создадут новогоднюю открытку с символом 2020 года.

Где? Воронежский зоопарк (Полины Осипенко, 6а)
Когда? 7 декабря (суббота), 13:00
Почём? Дети до 16 лет бесплатно (до 14 лет – в сопровождении взрослых); взрослый билет стоит 150 рублей

3. Поздравить с юбилеем фольклорный ансамбль «Терем»

В этом году фольклорный ансамбль «Терем» отмечает 20-летие. В честь этого события состоится большой концерт. Помимо юбиляров на площадке выступят фольклорные ансамбли из Воронежа и других регионов.

Где? Актовый зал главного корпуса ВГУ (Университетская площадь, 1)
Когда? 7 декабря, 16:00
Почём? Вход свободный.

4. Получить совет по продвижению бьюти-блога в «Инстаграме»

Как грамотно наполнить контентом страницы в Instagram, какие на сегодняшний день существуют тенденции развития социальной сети и в чём состоит особенность продвижения beauty-блогов, обсудят на мероприятии «Развиртуализация». В качестве спикеров приглашены воронежские блогеры под никами bershadskaya_svetlana, stasytalks и dariz_makeup. Также гостей ждёт сюрприз — конкурс, в котором stasytalks разыграет beauty-box. Регистрация по ссылке обязательна.

Где? Никитинская библиотека (площадь Ленина, 2)
Когда? 7 декабря (суббота), с 14:00 до 16:00
Почём? Бесплатно

5. Услышать рассказ бывалого путешественника

Гостей мероприятия ждёт встреча с путешественником и членом Приморского краевого отделения Русского географического общества Максимом Харченко. Этим летом он совершил уникальную одиночную экспедицию на SUP-борде по следам адмирала Геннадия Невельского, который в 1849 году доказал, что Сахалин – остров.

Где? Никитинская библиотека (площадь Ленина, 2)
Когда? 7 декабря (суббота), 16:00
Почём? Бесплатно

6. Душевно отдохнуть на квартирнике

Воронежцев зовут на концерт создателя проекта «Лётчик Потапов» Сергея Вальсова. Гостей ждёт необычный микс поэзии и музыки, в котором, как в картинах Дали, всё непредсказуемо, сюрреалистично, не укладывается в рамки объяснимого и рационального. Участников просят зарегистрироваться на странице мероприятия.

Где? школа МОСТ (улица Пятницкого, дом 52, студия 12)
Когда? 8 декабря (воскресенье), 17:00
Почём? Шляпный сбор

7. Сходить в поход выходного дня

В походе главное – не погода, а хорошая компания. Прогуляться по мокрому снегу приглашают всех, кто хочет подышать свежим воздухом и посмотреть на окрестности Воронежа. В субботу предлагают пройти 21 километр пешком от остановки Перхоровича до Белого колодца. А в воскресенье — увидеть одно из крупнейших озёр Воронежской области – Погоново (27 км от Семилукских Выселок до Каменно-Верховки). Всех участников просят зарегистрироваться в группах мероприятий.

Почём? Бесплатно

8. Увидеть занимательные химические опыты

Образовательный проект «Субботний университет» приглашает на лекцию по химии нелепых превращений. Доктор химических наук Александр Завражнов расскажет и наглядно продемонстрирует, как происходят химические взаимодействия элементов в необычных условиях.

Где? главный корпус ВГУ (Университетская площадь, 1, аудитория № 439)
Когда? 7 декабря, 15:00
Почём? Вход свободный

9. Посмотреть косплей-дефиле

В Воронеже состоится ежегодный фестиваль стилизованных костюмов «Мир музыки» с участием инструменталистов, вокалистов и танцоров. Новинкой года станет косплей-дефиле. Гости увидят персонажей компьютерных игр, кинематографа, литературы, комиксов, аниме и манги.

Где? Никитинская библиотека (площадь Ленина, 2)
Когда? 7 декабря, 15:00
Почём? Вход свободный

10. Поболеть за борцов

В Воронеже стартуют областные соревнования по древнему Олимпийскому виду спорта - панкратиону. За звание победителей поборются юноши и девушки в возрасте от 12 до 20 лет.

Где? СК «Звездный» (улица Южно-Моравская, 3)

Когда? 7 и 8 декабря (суббота и воскресенье) с 9.00

Почём? вход свободный

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.