Суд не смягчил наказание виновнику аварии под Воронежем, в которой погиб ребёнок

Мужчина просил уменьшить ему срок заключения

07.12.2019 15:23
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9692
  

Суд апелляционной инстанции по уголовным делам Воронежского областного суда рассмотрел уголовное дело мужчины, ставшего виновником массовой аварии на трассе «Дон» в январе 2019 года. В ДТП погибли 2 человека, в том числе 4-летний ребёнок. Мужчина просил смягчить ему наказание, которое по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) назначил ему суд. Виновника аварии приговорили к 6 годам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Об этой аварии мы уже писали. Она произошла 9 января 2019 года в вечернее время на 697-м километре автодороги М-4 «Дон» на территории Верхнемамонского района. Мужчина ехал за рулём Ford Focus SE, было темно, шёл снег. Не справившись с управлением, он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с движущимся во встречном направлении КамАЗ 65117-62 с прицепом. Грузовик потерял управление и врезался в Volkswagen Passat, Subaru Forester и Mitsubishi Outlander. В результате аварии погибли двое: водитель «Фольксвагена», а также 4-летняя пассажирка, ехавшая в одной из машин.

Суд апелляционной инстанции оставил приговор в силе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.