В Черноземье младенца покрестили в СИЗО

Малышка родилась у женщины, находящейся под следствием

09.12.2019 06:41
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7804
  

Новорождённую девочку покрестили в следственном изоляторе № 3 Белгорода. Малыш появился на свет у женщины, которая находится под следствием.

Таинство провёл митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн в храме Святого Николая Чудотворца, находящемся на территории учреждения. Кроме того, священнослужители подарили матери младенца детские вещи.

— Важно помнить, что все содеянные поступки матерью или же отцом напрямую отражаются на ребенке. Младенцы не могут понимать сути происходящего, но своим сердцем они чувствуют душевное состояние родителей. Сегодня на свет родилась христианка — зажглась свеча. Я желаю вам поддерживать её огонёк и молиться Богу хотя бы ради неё, а мы со своей стороны приложим усилия для этого, — сказал представитель РПЦ.

Сотрудники изолятора отметили, что в учреждении есть специальные камеры, которые оборудованы всем необходимым для матерей с маленькими детьми.

Напомним, осенью в одной из колоний Воронежа прошла мусульманская свадьба. Торжество провёл представитель исламской религиозной организации. На свадьбе специальным гостем был представитель главы Чеченской Республики в Воронежской области Адлан Носаев.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.