В воронежской школе отменили уроки из-за холодных батарей

После завершения работ по устранению коммунальной аварии учебное заведение не успело как следует прогреться

09.12.2019 13:29
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Занятия отменили на один день в воронежской школе № 71 (ул. Богдана Хмельницкого, 58а) в понедельник, 9 декабря. Причиной стала недостаточно высокая температура воздуха в учебном заведении, рассказали порталу «МОЁ! Online» в пресс-службе мэрии.

Дело в том, что в прошлый четверг, 5 декабря, на теплотрассе на улице Богдана Хмельницкого произошла утечка. Из-за этой коммунальной аварии школа временно осталась без тепла. Ремонтные работы отложили до выходных, чтобы учебное заведение не прерывало занятия из-за остывших батарей. Школьники продолжали ходить на занятия, а в субботу началась ликвидация утечки.

Ремонт завершился только в ночь на понедельник, 9 декабря. Здание не успело прогреться должным образом, в связи с чем было решено отменить занятия на день. По данным мэрии, батареи в школе постепенно теплеют. Во вторник, 10 декабря, учебное заведение должно возобновить работу в штатном режиме.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.