Читатель «МОЁ!» передал для акции «Стань волшебником» 10 тысяч рублей

В новогодней благотворительной акции участвуют 23 ребёнка из семей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации

10.12.2019 14:47
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4629
  

До завершения акции «Стань волшебником» остаётся две недели. Наши читатели, как и в прошлые годы, не остались равнодушными, и уже несколько человек поучаствовали в акции. В этом году вместе с вами мы поздравим 23 ребёнка из пяти семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Как и все остальные дети, они мечтают, что их желания сбудутся, и верят, что под Новый год происходят чудеса.

На этой неделе один из наших читателей передал на подарки для детей 10 тысяч рублей. Молодой человек попросил не называть его имя. Он рассказал, что лично приехать и привезти подарки у него не получается, а поучаствовать в акции и порадовать кого-то из ребят хочется. На эти средства в конце акции мы приобретём оставшиеся подарки, отчёты можно будет посмотреть в группе «Стань волшебником. Новогодняя акция «МОЁ!»» в соцсети «ВКонтакте». А пока большая часть желаний ребят остаётся неисполненной. Напомним об участниках «Стань волшебником!» этого года.

В семье Оксаны и Андрея Гылки 11 несовершеннолетних детей. Они переехали в Воронеж из Молдавии по программе переселения, пока своего жилья у них нет, живут в съёмной трёхкомнатной квартире. Ребята и их родители – пример дружной, сплоченной семьи. Старшие дети помогают младшим и родителям, готовят, убирают. Новый год и Рождество — одни из любимых праздников в семье. К праздникам дети готовятся заранее – украшают квартиру. Младшие дети рассказали, что к ним в гости пока не приходил настоящий Дед Мороз и, конечно, они его ждут.

Ребята заранее написали для Деда Мороза письма, в которых рассказали о своих пожеланиях. Пока подарок – коньки – принесли для самой старшей 16-летней Юли. Ещё есть возможность исполнить желания остальных детей. 14-летний Рома тоже хотел бы в подарок коньки 43 - 44-го размера. 13-летний Кирилл написал, что мечтает о велосипеде, а его 12-летний брат о машинке с радиоуправлением. 10-летняя Арина хотела бы смарт-часы, 8-летняя Аня мечтает о часах со стрелками, 6-летний Филипп просит Деда Мороза о вертолёте на пульте управления, 5-летняя Эля рассказала, что хочет большого пупса, 3-летний Виталик – машинку на пульте, а 2-летний Эдуард – конструктор. Самому младшему ребёнку, двухмесячному Богдану, пригодится упаковка памперсов третьего размера. Также дети будут рады приключенческим книгам и настольным играм.

Ещё наши читатели помогли исполниться мечте 12-летней Таисии из Семилук. Девочка написала, что давно хочет футболку со Стичем, тапочки и кигуруми в виде Стича (костюмчик-комбинезон. — «Ё!»). Кроме Таисии у её мамы Натальи Филипцовой ещё трое детей, двое из них несовершеннолетние – Максиму 4 года, а Грише год и десять месяцев. Женщина воспитывает их одна. Максим рассказал, что мечтает о самокате, а его младший братик о детском велосипеде.

Наталья Филипцова с детьми

Также участниками акции «Стань волшебником» стали ещё две многодетные мамы-одиночки. Это Мария Прохорова, у которой четверо детей, трое из них несовершеннолетние. Ребята тоже заранее написали свои письма для Деда Мороза. 15-летняя Ева мечтает о тюбинге, чтобы кататься на нём зимой, 10-летняя Элла хотела бы конструктор «Лего аттракционы», а 8-летний Богдан – коньки (35-й размер).

Мария Прохорова и её дети

В ещё одной семье, которую могут порадовать наши читатели, четверо несовершеннолетних детей. Их одна воспитывает Наталья Пашенцева. Трое ребят ходят в школу – 15-летняя Милана, 14-летняя Патрина и 11-летний Паша. Ребята рассказали, что им очень нужен ноутбук для электронного дневника и выполнения заданий для школы. А их младшая сестрёнка 4-летняя Патрина мечтает о кукольном домике.

Наталья Пашенцева с детьми

И пятая семья, участвующая в акции, это Светлана Верзилина и её двое детей – 10-летний Максим и 6-летний Денис. У Максима — тяжёлая форма ДЦП. Мальчик не говорит, с трудом ходит. Несмотря на то, что Максим проходит по 3 - 4 курса реабилитации в год, он ещё успевает и учиться, сейчас ребёнок во втором классе на домашнем обучении. С помощью жестов Максим объяснил, что мечтает на Новый год о планшете. А его младший брат рассказал, что хочет получить в подарок от Деда Мороза наушники или микроскоп.

Светлана Верзилина с сыновьями

Подробнее об участниках акции «Стань волшебником» можно почитать в нашей первой публикации.

Дорогие читатели!

В конце декабря в компании Деда Мороза и Снегурочки мы навестим всех ребят и поздравим их с Новым годом. Если у вас есть желание стать для ребят волшебником и исполнить чью-то мечту, приносите до 21 декабря подарки в редакцию «МОЁ!» по адресу: Воронеж, ул. Лидии Рябцевой, 54, по будням с 9:00 до 18:30. Телефон редакции 267-94-00. Если подарков будет больше, мы их передадим вместе с волонтёрами организации «Общие дети», которые проводят сбор новогодних презентов для Бутурлиновской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья. Сейчас там учится 170 ребят. Спасибо!

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.