В Воронежской области прокуратура выявила школу, где замерзают ученики

Надзорный орган провёл проверку в учебном заведении после обращения родителей

10.12.2019 19:25
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области прокуратура в ходе проверки Верхнемамонской общеобразовательной школы выявила нарушения температурного режима. Как сообщает пресс-служба ведомства, проверка была проведена после обращения родителей школьников.

Выяснилось, что в кабинетах для учеников 1 - 7-х и 9-х классов, а также в спортивном и актовом залах, кабинете информатики, раздевалке, коридоре и библиотеке температура воздуха была ниже нормы более чем на 5 градусов, то есть составляла около +12...+13 градусов. Между тем согласно действующему законодательству температура воздуха в помещениях образовательного учреждения должна быть не ниже +18 градусов, а в спортивном зале — не ниже +17 градусов.

Прокуратура возбудила в отношении руководителя школы дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения). Дело находится на рассмотрении. Согласно закону для должностных лиц за данное нарушение предусмотрен штраф от 3 тысяч до 7 тысяч рублей, для на юридических лиц — от 30 тысяч до 70 тысяч рублей.

Напомним, в начале отопительного сезона воронежский Роспотребнадзор назвал допустимую температуру в школах и детсадах. В случае отклонения от норм воронежцы вправе направить свое обращение в ведомство.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.