У жителя Воронежской области, который год не оплачивал кредит, отобрали квартиру

Суд встал на сторону банка

11.12.2019 17:05
МОЁ! Online
46

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Павловский районный суд рассмотрел дело местного жителя, который почти год не платил по ипотечному кредиту. Банк обратился с иском, чтобы забрать квартиру.

В банк «ВТБ24» по вопросу ипотечного кредита в июне 2017 года обратился житель Павловского района. Ему выдали 1 430 000 рублей под 11.4% годовых на срок 182 месяца для покупки квартиры в Московской области. Полтора года мужчина исправно платил ипотеку, а с января 2019 года банк получать деньги перестал.

Банк «ВТБ» (преемник «ВТБ24») обратился в суд с требованием вернуть деньги. Причём сумма долга мужчины с учётом процентов оказалась выше той, что ему давал банк - 1 520 775 рублей. Суд встал на сторону истца. Теперь квартиру продадут с торгов. Свою часть суммы банк заберёт, а остальное будет передано заёмщику.

К сожалению, это не единичный случай, когда людей выселяют из жилья за долги по кредитам. В декабре прошлого года мы писали про мать четверых детей, которая была вынуждена с семьёй переселиться на съёмную квартиру.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.