Google назвал самые популярные поисковые запросы россиян в 2019 году

В рейтинге оказались Евровидение, воронежская певица Юлия Началова и «Игра престолов»

11.12.2019 21:25
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Евровидение-2019 стало самым быстрорастущим запросом 2019 года в Google, сообщает российский офис компании. Вторым по популярности стал запрос «30-летие падения Берлинской стены», на третьем месте — футбольный матч Россия — Бельгия.

Кроме того, в топ-10 вошли бой Хабиба Нурмагомедова и Дастина Пуарье, пожар в соборе Парижской Богоматери, пожар в Магнитогорске, выборы президента Украины, Чемпионат мира по хоккею, Оскар-2019, а также штурм «Зоны 51».

Рейтинг самых популярных запросов в категории «Люди года» возглавили ушедшие из жизни в этом году воронежская певица Юлия Началова и рэпер Децл, а также актриса Анастасия Заворотнюк, которая продолжает бороться с раком. На четвёртой строчке этого рейтинга — президент Украины Владимир Зеленский. Далее по списку идут Алла Вербер, Егор Жуков, Сергей Доренко, Бари Алибасов, Иван Голунов и Павел Устинов.

Самыми популярными сериалами у россиян оказались «Игра престолов», «Чернобыль», «Ветреный», «Султан моего сердца» и «Жестокий Стамбул». А в категории «Свадьбы года» жителей страны больше всего интересовали пары Ксении Собчак и Константина Богомолова, Потапа и Насти Каменских, Насти Ивлеевой и Элджея, Алексея Купина и Майи Донцовой, а также Юлиана и Анастасии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.