Жители Воронежа приютили голубя с подрезанными крыльями

Птица, которая получила кличку Петрушка, живет в семье Шестаковых с сентября

15.12.2019 13:59
МОЁ! Online
25

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Семья Шестаковы из Воронежа приютила голубя с подрезанными крыльями и поселила его в своей квартире. Птицу нашли во дворе на улице Тепличной в конце сентября, рассказала порталу «МОЁ! Online» Екатерина Шестакова.

— Вечером гуляли с дочерью и мужем, заметили голубя на земле. Он испуганно бегал по парковке, но не улетал. Мы заподозрили неладное, присмотрелись и поняли, что на одном из крыльев нет перьев. Решили помочь птице и забрать к себе, — рассказала собеседница.

Активного голубя не без труда поймали с помощью куртки. Оказалось, что кто-то подрезал птице перья на левом крыле, из-за чего он не мог летать. Птице дали кличку Петрушка и поселили на балконе.

— Он любит танцевать у зеркала и при этом что-то громко напевать. С балкона иногда выходит погулять на кухню и в прихожую. Знает, где у него находится вода и еда. Если вдруг еда заканчивается, он подходит к балконной двери и терпеливо ждет, когда я наполню кормушку. В общем, живем мирно, дружно, — рассказала Екатерина.

В семье также есть кот и попугай, но все питомцы уживаются друг с другом.

Екатерина обратилась за советом по уходу за голубем к экспертам центра помощи диким животным «Сердце леса». Зоозащитники дали рекомендации по рациону и по тому, как быстрее отрастить перья — после этого птицу можно будет выпускать. Однако наша собеседница признается, что расстаться с Петршей будет непросто, ведь за эти месяцы голубь стал членом их семьи.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.