В Роструде рассказали, сколько коротких рабочих недель ждёт россиян в 2020 году

Восемь недель сократят в связи с праздниками

17.12.2019 09:57
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Восемь сокращенных рабочих недель ждут россиян в 2020 году, пишет РИА «Новости» со ссылкой на Роструд. Сокращения связаны с праздниками и переносом нерабочих праздничных дней, выпадающих на выходные.

Первая короткая неделя придется на период сразу после новогодних каникул — она будет двухдневной. Следующая ждет россиян в конце февраля, когда в связи с празднованием Дня защитника Отечества рабочими будут четыре дня: с 25 по 28 февраля.

В связи с празднованием Международного женского дня дню вторая рабочая неделя в марте также будет четырехдневной. На день меньше придется трудиться в конце апреля — в преддверии Первомая. Еще одну рабочую неделю сократят из-за празднования Дня победы. В июне жителям страны придется трудиться чуть меньше из-за Дня России.

Наконец, последняя в 2020 году укороченная рабочая неделя запланирована в нашем году на ноябрь. День народного единства разделит пятидневку на два отрезка по два рабочих дня: со 2 по 3 ноября и с 5 по 6 ноября.

Ранее сообщалось, что в Воронеже 31 декабря будет выходным днем для госслужащих. Советующее распоряжение подписал губернатор Александр Гусев.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.