Читатели «МОЁ!» собрали почти все подарки для участников «Стань волшебником»

В новогоднем благотворительном проекте поучаствовали жители Воронежа, Курска и Железногорска

17.12.2019 21:05
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

До завершения акции «Стань волшебником» ещё неделя, а уже почти все подарки для её участников собраны. Напомним, что в этом году вместе с вами, дорогие читатели, мы поздравим 23 ребёнка из пяти семей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации.

Буквально за один день, 16 декабря, наши читатели принесли практически все недостающие подарки. Некоторые из них попросили не называть их имена, хотя нам очень хочется рассказать об участниках акции. Тем более многие из них не первый год поддерживают «Стань волшебником». Так, в понедельник, в редакцию с подарками – вертолётом на пульте управления, часами и кукольным домиком заглянули сотрудницы сети аптек «Максавит». Одна из них, Наталья Рязанцева, рассказала, что они с коллегами в акции участвуют второй год подряд.

- У нас у большинства есть дети, и мы хотим, чтобы и у других детей сбывались новогодние мечты, чтобы в их жизни были чудеса. Потом так радостно смотреть на счастливые лица ребят на фотографиях, когда им Дед Мороз вручает им подарки, - рассказала Наталья. – Участвовать в акции откликаются не только наши коллеги из Воронежа, но ещё из Курска и Железногорска.

На данный момент собраны практически все подарки, о которых дети рассказали в своих письмах к Деду Морозу. Так, наши читатели уже принесли все подарки для семьи Андрея и Оксаны Гылки, которые воспитывают 11 детей. Неисполненным осталось только одно желание 13-летнего Кирилла, который мечтает о велосипеде.

Также уже собраны подарки для семьи Натальи Филипцовой, которая одна воспитывает троих несовершеннолетних детей. Подарки для 12-летней Таи (комбинезон-кигуруми в виде Стича), 4-летнего Максима (самокат) и их младшего брата Гриши (детский велосипед) уже ждут, когда Дед Мороз отвезёт их адресатам.

Завершён сбор подарков для троих детей Марии Прохоровой, которая воспитывает их одна. Напомним, что 15-летняя Ева попросила у Деда Мороза тюбинг, 10-летняя Элла конструктор «Лего аттракционы», а 8-летний Богдан – коньки.

Читательница по имени Светлана передала планшет для 10-летнего Максима, у мальчика тяжёлая форма ДЦП, наушники и микроскоп для его 6-летнего брата Дениса. Детей их мама Светлана Верзилина воспитывает одна.

Пока остаётся не выполненным одно желание на троих детей в семье Натальи Пашенцевой. 14-летняя Милана, 13-летняя Патрина и 11-летний Паша мечтают о ноутбуке, который нужен для занятий в школе. А подарок для их 4-летней сестры Рубины – кукольный домик – уже принесли читатели.

Несколько наших читателей рассказали, что у них нет возможности самим приобрести подарки, и они передали деньги. Всего собрано 22 тысячи рублей. На эти средства мы приобретём оставшиеся подарки – велосипед и ноутбук. Отчёты смотрите в группе акции в соцсети «ВКонтакте».

Большое спасибо всем за участие! Без вашей поддержки было бы невозможно осуществить детские мечты. Уже на следующей неделе вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой мы вручим подарки участникам акции.

Дорогие читатели! Если вы хотите порадовать кого-то из ребят, то ещё есть время. До 21 декабря можно принести сладкие подарки или наборы для творчества в редакцию «МОЁ!» по адресу: Воронеж, ул. Лидии Рябцевой, 54, по будням с 9:00 до 18:30. Телефон редакции 267-94-00. Если подарков будет больше, мы их передадим вместе с волонтёрами организации «Общие дети» для Бутурлиновской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья. Сейчас там учится 170 ребят. Спасибо!

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.