Посланник Деда Мороза из Великого Устюга поздравил в Воронеже дочь лётчика-героя

Сергей Рычков приехал в наш город из Великого Устюга и вручил 7-летней Лере подарок и приглашение в резиденцию главного новогоднего волшебника

23.12.2019 17:40
МОЁ! Online
17

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Журналист Сергей Рычков уже 19 лет помогает Деду Морозу поздравлять с Новым годом детей по всей стране. Сергей Николаевич, по его словам, делает это по собственной инициативе и на собственные деньги. Каждый год ему приходится из миллионов ребят выбирать 5 – 10 детей, которым он лично вручает подарки от главного Деда Мороза, чья резиденция находится в Великом Устюге. В этом году посланник сказочного Дедушки решил приехать в Воронеж. Сергей Рычков остановился в Придонском у друзей, с которыми познакомился во время христианского паломничества на Соловки.

— Ну надо же, в Воронеже дождь. Да, природа вас не балует перед Новым годом, — разводит руками Сергей Николаевич, который 23 декабря побывал в редакции «МОЁ!».

Сергей Рычков приехал в редакцию «МОЁ!» и рассказал о своей работе с Дедом Морозом
Фото: Александр ЗИНЧЕНКО

На вопрос, как именно он выбирает детей, чтобы передать им поздравления от главного новогоднего волшебника, Сергей Николаевич ответил:

— Я прежде всего хочу порадовать ребёнка, который пережил трагедию, доставить ему маленькую радость.

В прошлом году посланник Деда Мороза съездил в Калининград, где живет Петя Николаев. Мальчик родился в 2011 году и стал семимиллиардным жителем Земли. Но в 2016 году в семье Пети, у которого ещё есть старшие брат и сестра, произошла трагедия — от рака умерла его мама…

А в этом году Сергей Рычков прибыл в наш город, чтобы поздравить 7-летнюю Леру Филипову. Папа Леры — лётчик Роман Филипов — погиб в Сирии 3 февраля 2018 года. Напомним, его самолёт был сбит боевиками. Роман катапультировался, а уже на земле попал в окружение. Сначала наш земляк отстреливался, получил ранение. А затем, подпустив боевиков ближе, подорвал себя гранатой со словами: «Это вам за пацанов!». Роману Филипову было 34 года…

Подарок, который Сергей Рычков привёз Лере Филиповой
Фото: Александр ЗИНЧЕНКО

С маленькой Лерой и её мамой Ольгой мы встретились возле школы, в которой учится Лера. Посланник Деда Мороза вручил девочке сертификат на посещение вотчины Деда Мороза в Великом Устюге, а ещё совершенно девчачий подарок – серёжки.

Лера не ожидала такого внимания и очень смущалась, когда посланник Деда Мороза вручал ей подарки, но обещала дома примерить серёжки. Когда девочка и мама отправятся в гости к Деду Морозу, они пока не решили — ведь сертификат действует на весь 2020 год. Дед Мороз принимает гостей круглый год, даже летом.

Подробное интервью с посланником Деда Мороза читайте в ближайшем номере газеты «МОЁ!».


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.