Как будут работать в праздники больницы и поликлиники Воронежа

Неотложную помощь медики продолжат оказывать круглосуточно. Некоторые праздничные дни будут рабочими и в поликлиниках города.

27.12.2019 12:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Департамент здравоохранения области сообщил о графике работы медицинских учреждений в длинные новогодние и рождественские каникулы.

Больницы, скорая медицинская помощь и травматологические пункты, как обычно, будут работать круглосуточно. Неотложную стоматологическую помощь взрослые жители города могут круглосуточно получить в стоматологической поликлинике № 4, дети – в детской стоматологической поликлинике № 2, жители области – в районных больницах.

График работы поликлиник с 31 декабря 2019 года по 8 января 2020 года:

• 1, 5, 7 января – выходные дни;

• 31 декабря, 3, 6, 8 января – по графику субботнего дня;

• 2, 4 января – по графику рабочего дня.

Это значит, что на усмотрение главного врача поликлиники 2 и 4 января могут выйти на работу все врачи. И более того – врача можно будет вызвать на дом. Однако особенности работы конкретной поликлиники необходимо уточнять в регистратуре.

Для обеспечения обратной связи с населением по вопросам оказания медицинской помощи будет организована работа оперативного дежурного департамента здравоохранения на базе областного центра медицины катастроф. Дежурный в режиме реального времени будет взаимодействовать с руководством и профильными специалистами департамента. Оперативный дежурный будет работать с 9:00 до 18:00 ежедневно с 31 декабря по 8 января. Телефон 257-97-75.

Как воронежцам самостоятельно обратиться в травматологические пункты по месту жительства

• Взрослые жители Коминтерновского, Центрального районов – в травматологический пункт при БУЗ ВО «ВГКБ № 2 им. К.В. Федяевского» по адресу: ул. Б. Манежная, 13, телефон 202-31-87.

• Взрослые жители Советского, Ленинского районов – в травматологический пункт при БУЗ ВО «ВГКБСМП № 1» по адресу: пр. Патриотов, 23, телефон 263-81-27.

• Взрослые жители Левобережного, Железнодорожного районов – в травматолого-ортопедический пункт при БУЗ ВО «ВГБ № 5» по адресу: ул. Ленинградская, 124, телефон 249-91-04.

• Дети – в травматологический пункт при БУЗ ВО «ОДКБ № 2» по адресу: ул. 45-й Стрелковой дивизии, 64, телефон 220-22-83.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.