Воронежский облздрав и полиция опровергли страшилки об отравлении детей снюсами
Информация об отравлении распространяется со скоростью снежного кома
В конце года в социальных сетях стала распространяться информация о массовом отравлении детей никотиносодержащими смесями, так называемыми, снюсами. Знакомые пересылают друг другу страшные видеоролики с неадекватным мальчиком, подкасты с записью голоса некой учительницы, предупреждающей об опасности неких конфет, страшные истории про Дедов Морозов, которые раздают на улицах детям наркотики… Характерная особенность всех этих страшилок – они не имеют точного адреса. Где-то что-то с кем-то произошло (с одним мальчиком или одной девочкой), но где и когда конкретно – сообщить забывают.
Так, например, по социальным сетям в середине декабря гуляла видеозапись с мальчиком лет 7 — 8, который, судя по внешнему виду, находится под воздействием каких-то веществ. Он не откликается на имя и плохо держится на ногах. Эти ролики с сообщением, что мальчик является их земляком, получали жители Новосибирска, Башкирии и Казахстана. А недавно этот видеоролик переслали и в редакцию «МОЁ! Online» с сообщением, что мальчик – житель Масловки…
На днях через мессенджер мы получили ещё одну зловещую запись. На этот раз не видеоролик, а запись голоса некой «учительницы», которая рассказывает, что их директор предупредил о широком распространении в школе неких конфет или жвачек. Ими бесплатно угощают малышей, подсаживая таким образом на наркотики.
— Через полгода приёма наркотиков у детей начинают разлагаться кости, — предупреждает «учительница». — Уже 25 девочек в возрасте от 11 до 13 лет находятся в больнице!
Такой информации департамент Воронежской области не подтверждает. В полиции после проверки информации о распространении в школах наркотиков была проведена проверка. Информация не подтвердилась. Соответствующих заявлений в полицию никто из воронежцев не писал.
Комментарии (10)
Гость
31.12.2019 14:53
Раз все хорошо в Воронеже, тогда почему Воронежский центр эпидемиологии изымает снюсы в период 28-30 декабря, а также в связи с этим усиленно работать будут все новогодние выходные? Зачем врать народу?
Гость
02.01.2020 22:47
Я не знаю,есть ли отравления,разлагаются ли кости,но я знаю,что в школе 83 в четвёртых и пятых классах такие "конфеты" приносили на уроки.
Гость
02.01.2020 22:53
Это необходимо для детей? Вот верили в эти страшилки, пусть бы и верили дальше. Мало химии чтоли кругом?