В Воронеже сожгли контрафактные сигареты на миллион рублей
Продукцию должны были отправить на продажу в розничных торговых точках
Крупную партию контрафактных сигарет уничтожили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД по Воронежу. 112 коробок табачной продукции с поддельными акцизными марками сожгли на специализированном полигоне, сообщили в пресс-службе ведомства 31 декабря. Полицейские изъяли поддельные сигареты со склада в рамках оперативно-розыскных мероприятий.
— Помимо того, что акцизы на пачках были поддельные, что уже само по себе говорит о низком качестве продукта, также и условия производства оставляли желать лучшего. Вредное воздействие на организм от таких сигарет увеличивается в разы, — говорится в сообщении регионального Управления МВД.
Сигареты должны были отправить на продажу в розничных торговых точках. Стоимость уничтоженного контрафакта составила более одного миллиона рублей.
Левобережный суд Воронежа вынес обвинительный приговор по уголовному делу, в котором изъятая продукция служила вещественным доказательством.
Комментарии (16)
Гость
31.12.2019 21:37
Круто Россия без налога не должна дым вдыхать😆
Гость
01.01.2020 01:31
Лучьше бы мне отдали
Гость
01.01.2020 11:29
Почему никого не беспокоит метод уничтожения? Какой специализированный полигон? Где высокотемпературные печи?!! Вывалили на землю, облили бензином и подожгли, нанеся тем самым вред зеленым насаждения, почве и атмосфере. Ужас!!!