Альтернативная афиша: фолк-импровизация и выставка оружия

Портал «МОЁ! Online» подготовил подборку интересных событий первых выходных после новогодних каникул

11.01.2020 12:49
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Длинные новогодние каникулы закончились, а желание веселиться осталось? Специально для тех, кто хочет разнообразить свой досуг и провести эти выходные вне дома, мы подготовили список интересных мероприятий в Воронеже.

1. Посмеяться над шутками известного комика

В Воронеж приедут самые настоящие «усы российского юмора». Руслан Мухтаров принимал участие в «Открытом микрофоне» на ТНТ, «Шоу выходного дня» на СТС, проекте «Стрим Stand Up», в КВН, в шоу «Русские не смеются» на СТС и многих других. Теперь он приехал в наш город, чтобы подарить позитив и юмор после первых рабочих дней этого года.

Где? FOOD−N−WOOD RESTOMARKET (Чернышевского, 1а)

Когда? 11 января, 19:00

Почём? 300 рублей

2. Сходить на выставку оружия и пострелять

«Не стреляй» — это большая интерактивная выставка стрелкового оружия. Каждый сможет не только увидеть, но и пострелять из точных копий оружия в страйкбольном тире. Вас ждёт больше сотни видов точных копий образцов оружия, спортивная стрельба по мишеням, мастер-классы, экскурсия, фотосессии и многое другое.

Где? ТРЦ «Московский проспект», 1-й этаж, (Московский пр-т, 129/1)

Когда? Все выходные

Почём? 300 рублей. Дети до 4 лет бесплатно

3. Узнать о сражениях за Воронеж

На выставке под названием «Испытание огнём» будут представлены методико-библиографические издания библиотеки «Чем дальше мы уходим от войны», «В боях за Воронеж», «Да будут памятью хранимы» и другие, в которые включены сценарии мероприятий и рекомендательные списки литературы.

Методические материалы содержат информацию об историческом значении сражений за Воронеж, о самоотверженном труде восстанавливающих город воронежцев, о его государственных наградах, знакомят с мужеством и героизмом его защитников, с именами и подвигами героев, в чью честь названы улицы Воронежа, с судьбами юных партизан, отдавших жизни за общее дело освобождения родной земли.

Также на выставке представлена подборка видеороликов и электронных презентаций, которые дополнят сценарии мероприятий ярким мультимедийным материалом.

Где? Воронежская областная юношеская библиотека им. В.М. Кубанева (ул. Никитинская, 32)

Когда? 11 января с 10:00 до 18:00

Почём? Бесплатно

4. Cходить на вечер фолк-импровизации

Коллектив Dusо, который часто сотрудничает с самыми разными музыкантами, в этот раз готовит проект со своими друзьями Иваном Сухаревым и Юлией Стрижко. Воронежцев ждёт настоящая импровизация.

Это будет новая ситуация для всех участников концерта, где элементы народной музыки будут перекликаться со свободной импровизацией, радикальный раскрепощённый импровизационный язык будет мимикрировать под фольклорные настроения. А что из этого получится, сможете увидеть на Gake Folk Dreams

Где? «Петровский» (ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а)

Когда? 11 января в 19:00

Почём? 400 — 500 рублей

5. Покататься на коньках

Для любителей провести выходные дни на свежем воздухе есть отличное предложение — каток в арт-пространстве «Винзавод». Гостей ждёт приятная атмосфера и хороший лёд.

Где? Кольцовская, 24д

Когда? В 12:00, 14:00, 16:00, 18:00, 20:00, 22:00

Почём? Сеанс — 150 рублей, аренда коньков для взрослых — 150 рублей (1 сеанс), дети до 7 лет — 100 рублей


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.