В Китае умер первый заболевший новым вирусом

По последним данным, пневмонию, вызванную коронавирусом нового типа, диагностировали у 59 человек

11.01.2020 18:31
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Один человек умер в китайском городе Ухань в Китае из-за пневмонии, вызванной неизвестным ранее вирусом. Об этом сообщил городской комитет по делам здравоохранения. Всего данный тип пневмонии диагностирован у 59 человек, еще 163 находились на карантине.

«Семь человек находятся в тяжелом состоянии, один умер, двое выписаны из больницы, состояние остальных оценивается как стабильное, — говорится в заявлении комитета. — Тесный контакт с пациентами имели 739 человек. Они находятся под наблюдением, симптомов заболевания у них не выявлено».

Вспышка неизвестной пневмонии в городе Ухань зафиксирована в конце декабря. Многие случаи заражения были связаны с городским рынком свежих морепродуктов. В настоящее время он закрыт.

В большинстве случаев больные жалуются на лихорадку, у некоторых затруднено дыхание. Рентгенография грудной клетки показывает, что в отдельных случаях болезнь поражает легкие.

Еще 38 случаев заражения зафиксированы в Гонконге и один — в Сингапуре.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.