Сотовые операторы в России повысили тарифы на связь

Пока о нововведениях объявили в двух компаниях

13.01.2020 12:44
МОЁ! Online
31

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Два российских сотовых оператора — «Мегафон» и «Вымпелком» (торговая марка «Билайн») повысят стоимость архивных тарифов, сообщает РИА «Новости». Увеличение цен произойдёт с 13 января («Мегафон») и с 16 января («Вымпелком»).

В «Мегафоне» изменения в тарификации связали с ростом потребления услуг клиентами, а также заверили, что нововведения затронут «лишь небольшое число клиентов».

В «Вымпелкоме», в свою очередь, заявили, что рост цен связан с тратами компании на реализацию требований законодательства и развитие инфраструктуры.

Другие сотовые операторы о нововведениях пока не объявляли.

Ранее сообщалось, что ведущие операторы страны объявили о подорожании мобильной связи в 2020 году. По данным СМИ, рост обусловлен так называемыми «пакетом Яровой» и законом о суверенном интернете, вступившими в силу в 2018 и 2019 годах соответственно. Благодаря этим инициативам государство расширило свои возможности по части контроля трафика данных, которые передают российские операторы.

Компания Tele2 также объявила о «незначительном изменении размера абонентской платы» с 1 января 2020 года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.