Воронежским учителям предлагают миллион рублей за переезд в село

В регионе стартовала программа «Земский учитель»

13.01.2020 14:31
МОЁ! Online
36

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Программа «Земский учитель», инициированная президентом России Владимиром Путиным, стартовала в Воронежской области. Об этом сообщили в региональном департаменте образования, науки и молодёжной политики.

Программа предусматривает единовременную выплату в 1 млн рублей учителям, переехавшим на работу в сёла, рабочие посёлки, посёлки городского типа или города с населением до 50 тысяч человек. Стать участником может любой преподаватель в возрасте до 55 лет, имеющий среднее профессиональное или высшее образование.

В Воронежской области по программе представлены 44 вакансии в 27 муниципальных районах. Наибольшее количество вакансий открыто по иностранным языкам (английский, немецкий), а также по математике и физике. Кроме того, во многих школах ждут учителей русского языка, литературы и начальных классов.

Подать заявку на участие в конкурсе можно в электронном виде на сайте организатора или в «Институте развития образования имени Н.Ф. Бунакова» (ул. Берёзовая Роща, 54). Также на сайте можно подробно ознакомиться с правилами конкурса и доступными вакансиями.

Приём документов продлится до 15 апреля. После рассмотрения всех заявок будет сформирован рейтинг претендентов. Дополнительными критериями для прохождения конкурсного отбора и получения дополнительных баллов станет наличие первой или высшей квалификационной категории по должности «учитель», возможность претендента преподавать смежные и/или иные предметы, различные достижения в педагогической деятельности (участие в конференциях, статьи, монографии, общественно-значимая деятельность, реализация педагогических проектов), а также готовность занять вакансию, которая открыта более двух лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.