В Черноземье спасение кота с дерева закончилось неожиданностью

Животное удивило неравнодушных жителей реакцией на посторонних

15.01.2020 06:17
МОЁ! Online
37

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Комическим финалом закончилось спасение кота с дерева в Черноземье. Животное отказалось даваться в руки тех, кто пытался снять его с высоты. 

Рыжего кота жители Липецка заметили 10 января. Мяукающая морда на уровне четвёртого этажа заставила переживать всю округу. Животное отказывалось спускаться вниз, как его не заманивали. 

— У дома на улице Жуковского на макушке дерева с раннего утра сидит котенок и боится спускаться. Вызывали спасателей, пожарных — все ответили, что это не в их компетенции. Просим откликнуться неравнодушных. Может, у кого-то есть машина с лестницей или навыки лазанья по деревьям. Сердце кровью обливается! — кинула клич о помощи в соцсети липчанка Екатерина.

На клич отреагировали горожане и решили сами снять животное, однако это у них не получилось. Тогда пришла идея собрать деньги и заказать автовышку. В конце концов спасатели приехали, и тут кот всех удивил… Он не дался в руки людям. Сам сполз с дерева и пустился на утёк! Видео появилось в Instagram.

— Рыжая морда спасена, приехали спасатели, выставили лестницу, а кот решил сам себя спасти. Котик сразу убежал. Еду оставила, завтра днём поищу его. Огромное спасибо спасателям и всем неравнодушным, — написала девушка на своей страничке.

Отметим, что в Воронеже спасатели и пожарные просят не сообщать им о кошках на деревьях. Такие заявки не принимаются. Для спасения животных в таких ситуациях можно вызвать машину автовышки. Или, как показал этот случай, просто напугать…
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.