В Воронежской области пострадавшие в ДТП могут остаться без медицинской помощи 

В россошанском учреждении не хватает коек, оборудования и лекарств 

27.01.2020 17:25
МОЁ! Online
17

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Россошанская районная прокуратура нашла серьёзные нарушения в работе местной больницы, которая обязана оказывать первую медпомощь пострадавшим в ДТП. Об этом сообщила пресс-служба районного надзорного органа сегодня, 27 января.

По данным прокуратуры, в 2019 году в Россошанском районе зарегистрировали 1 040 аварий, в результате ДТП 13 человек погибли и 120 получили травмы различной степени тяжести. Какие будут данные за этот год, неизвестно, но всех пострадавших могут не вылечить в этом учреждении, потому что в нём не хватает специального оборудования, функциональных кроватей и лекарств.

В отделениях хирургии и травматологии и ортопедии недостаточно столов для наложения гипса, медицинских дрелей, дефибрилляторов (с их помощью восстанавливают сердечный ритм) и другого медоборудования. Кроме того, в хирургии должно функционировать 35 коек, а по факту уложить пациентов можно только на 7 из них. В травматологии и ортопедии не хватает более 10 работающих кроватей. Также при проверке скорой и неотложной медицинской помощи прокуратура установила, что ни в одной из восьми бригад нет нужного количества лекарств. 

— По результатам проверки прокуратура внесла представление главному врачу Россошанской районной больницы с требованием устранить выявленные нарушения и привлечь виновных лиц к ответственности, — рассказали в пресс-службе надзорного органа. 

Ранее мы писали о том, что воронежские приставы закрывали процедурный кабинет в Рамонской районной больнице. В помещении не нашли горячего водоснабжения, специальной раковины для обработки инструментов, дозаторов с жидким мылом и раствором антисептиков. Также приставам не понравилось то, что кабинет обставили немедицинской мебелью.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.