Стали известны подробности избиения школьника директором в Воронежской области

Руководитель учебного заведения ударил ученика по лицу. До этого мальчик на уроке оскорбил учителя и отказался извиниться

11.02.2020 12:47
МОЁ! Online
73

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Стали известны подробности конфликта между директором Новомеловатской средней общеобразовательной школы Калачеевского района Воронежской области и учеником восьмого класса. Напомним, инцидент произошел в мае 2019 года.

По данным нашего источника, мальчик на уроке английского языка развязывал шнурки у сидящей рядом девочки, за что учитель сделал ему замечание. После этого подросток встал, в грубой форме всех послал и вышел из класса.

На следующий день школьника попросили извиниться перед учителем, однако мальчик отказался сделать это. 48-летний директор вызвал подростка в свой кабинет. Там в порыве гнева он ударил ученика по лицу, взял его за шею и переместил к стене. Кроме того, педагог оскорбил подростка.

Мальчик пришел домой и обо всем рассказал родителям, те написали заявление в полицию и отвезли сына на медосвидетельствование: на лице школьника образовалась гематома.

В отношении директора возбудили уголовное дело о превышение должностных полномочий с применением насилия (ч.3 ст.286 УК РФ). Прокурор утвердил обвинительное заключение. Уголовное дело направили в Калачеевский районный суд. В случае если вину директора докажут, он может на 10 лет лишиться свободы.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.