Альтернативная афиша: знакомство с небесными гражданами и молодёжные посиделки

«МОЁ! Online» предлагает ТОП-10 лучших идей, чтобы весело провести выходные

13.02.2020 19:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На выходных скучать некогда, ведь в городе будет проходить масса интересных мероприятий. Многие их них - бесплатные. Чем заняться в ближайшие субботу и воскресенье, читайте в нашей подборке.

1. Снять стресс, изготовив слайм

Детей и их родителей зоопарк приглашает на мастер-класс по изготовлению слаймов - игрушек-антистрессов из вязкого желеобразного материала, обладающего свойствами неньютоновской жидкости. В программе – урок по изготовлению слайма и соревнование в слайминге. С мастер-класса каждый участник уйдёт со своим собственным слаймом.

Где? Воронежский зоопарк (Полины Осипенко, 6А)
Когда? 15 февраля (суббота), 12.00
Почём? 200 рублей. Детям до 16 лет вход в зоопарк бесплатный (до 14 лет – в сопровождении взрослых); взрослый билет стоит 150 рублей.

2. Задать любые вопросы по ипотеке

В эти выходные в Воронеже состоится ипотечная ярмарка, на которую соберутся представители 10 банков. Они расскажут о своих ипотечных продуктах, бонусных программах, ставках, условиях кредитования и рефинансирования. На мероприятие ждут всех, кто планирует брать ипотеку или хочет рефинансировать уже имеющуюся. Зарегистрироваться можно здесь.

Где? Отель «Marriott», проспект Революции, 38
Когда? 16 февраля (воскресенье), 11.00
Почём? Вход свободный

3. Расширить кругозор на лекции по истории

В Воронеже продолжается цикл лекций о хазарском каганате. В это воскресенье слушателям расскажут о "Культовых объектах лесостепной Хазарии". Лекцию прочитает доцент Владимир Сарапулкин.

Где? «Амиталь на Пушкинской» (ул. Пушкинская, 2)
Когда? 16 февраля (воскресенье), 14.00
Почём? Вход свободный

4. Сходить на молодёжную вечёрку

В Воронежском государственном университете состоится традиционная вечёрка с фольклорным ансамблем «Терем». В программе: молодёжные игры, танцы и хороводы. Если у вас нет пропуска в университет, необходимо заявить о своём желании посетить мероприятие здесь.

Где? Второй корпус ВГУ (ул. Ленина, 10), аудитория 100
Когда? 15 февраля (суббота), 17.00
Почем? Вход свободный

5. Посмотреть кинохиты 90-х

Видеосалон «Мир» покажет в эти выходные целых 4 фильма родом из 90-х. Три из них – «Скалолаз», «Кобра» и «Судья Дредд» с Сильвестром Сталлоне можно будет посмотреть в субботу. А в воскресенье всех ждут на постапокалиптический фантастический боевик «Водный мир» с Кевином Костнером в главной роли.

Где? Видеосалон «Мир» на Лизюкова, 4
Когда? 15 и 16 февраля (суббота и воскресенье), начало в 19.00
Почём? Бесплатно

6. Узнать о личной жизни диких животных

Воронежский биосферный заповедник приурочил ко Дню влюблённых просветительское мероприятие. Его гостей ждут интерактивное занятие «Семейная жизнь обитателей заповедника», игра-квест «Будь добр – люби как бобр» и мастер-класс по изготовлению магнита «Снегирь». К участию приглашают детей в возрасте старше 6 лет и их родителей. Для участия необходимо сколотить группу из 5 человек и подать коллективную заявку по телефону +7 (473) 259-45-49.

Где? Воронежский биосферный заповедник
Когда? 15 (суббота), в 11.00 и 14.00
Почём? 200 рублей с человека

7. Встретиться с создателем «Архитектурной азбуки»

Книжный магазин «Амиталь на Пушкинской» приглашает на презентацию книги «Архитектурная азбука». О ней расскажет художница, педагог ВГУ и преподаватель студии «Ступени» Нелли Фролова. «Архитектурная азбука» представляет собой книгу, где на каждую букву алфавита изображено какое-либо здание Воронежа и его узнаваемые архитектурные элементы. Иллюстрации подготовили учащиеся студии «Ступени».

Где? «Амиталь на Пушкинской» (ул. Пушкинская, 2)
Когда? 15 февраля (суббота), 12.00
Почём? Вход свободный

8. Сходить на выставку «Небесные граждане»

С 5 февраля в арт-галерее Камерного работает выставка московской художницы Елены Черкасовой «Небесные граждане». Мастер более 20 лет пишет картины, главная тема которых — удивительность и радость христианской жизни.

Где? Галерея Камерного театра (ул. Карла Маркса, 55А)
Когда? С 5 по 16 февраля (по воскресенье), с 13.00

Почём? Вход свободный (после 17:00 галерея открыта только для зрителей)

9. Покататься на коньках

Воронежцы всё же дождались настоящую зиму, самое время провести выходные активно. На площади Ленина продолжает работать бесплатный каток (для тех, кто приходит со своими коньками). Где ещё в Воронеже можно покататься на коньках, лыжах и тюбинках, и сколько это стоит, читайте в нашем материале.

10. Выбросить из дома всё лишнее

В воскресенье в парке «Алые паруса» состоится очередная экоакция по приёму вторсырья. Для последующей переработки можно сдать макулатуру, картон, тетради, бумагу, газеты, стекло (бесцветное, зелёное, коричневое и коричнево-зелёное тарное), металл (алюминий, жесть), батарейки, электротехнику, органические отходы и пластик: «01», полиэтилентерефталат, ПЭТ/ПЭТФ/PET/PETE; «02» / ПНД / HDPE / PE HD / PE; «04» / ПВД / LDPE / PE LD; «05» / ПП / PP; «06» / ПС / PS вспененный; «06» / ПС / PS не вспененный. Вещи просят приносить сухими и чистыми. Принимаются одежда (мужская, женская и детская), обувь, сумки, аксессуары, игрушки, постельное бельё – всё это передадут в благотворительный фонд «Милосердие». В ходе акции будет проводиться обмен книгами (book sharing), игрушками (toy sharing) и вещами, хорошими, но ставшими уже ненужными их владельцам.

Где? Парк «Алые паруса» (улица Арзамасская, 4Б)
Когда? 16 февраля (воскресенье)
Почём? Бесплатно

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.