На трассе М4 «Дон» в Воронежской области смонтируют умное освещение

Элементы такой системы позволяют настраивать освещение в зависимости от времени суток, погоды и интенсивности автомобильного потока

14.02.2020 16:45
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

150 км линий наружного освещения смонтируют до конца 2021 года на трассе М4 «Дон» в Воронежской, Московской и Тульской областях, а также в Краснодарском крае. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Автодор». Новые линии будут устанавливать сразу с оборудованием, рассчитанным на автоматизированное управление.

Элементы такой системы позволяют настраивать освещение в зависимости от времени суток, погоды и сезонной интенсивности автомобильного потока. Это позволяет оптимизировать расходы, связанные с эксплуатацией оборудования, и контролировать состояние осветительных приборов. Элементы такой системы уже работают на трассе М11 «Нева».

В настоящее время специалисты занимаются разработкой и запуском программного обеспечения для внедрения автоматизированной системы управления наружным освещением. Нововведение призвано значительно повысить безопасность дорожного движения и комфорт водителей.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.