«Дочка часто падает на ровном месте и плачет от боли»

Четырёхлетней жительнице Воронежа Варе Гладкой срочно нужна операцию по выправлению стоп, чтобы девочка могла ходить

18.02.2020 08:43
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Варя Гладкая – очень любознательная, живая и непоседливая девчонка. Но много бегать у неё не получается, да и мама с бабушкой и дедушкой не разрешают. Потому что на ровном месте у девочки подворачивается ножка, она падает и плачет. А ещё периодически просыпается в слезах посреди ночи – от боли в ногах… У 4-летний малышки врождённая деформация стоп.

– О её болезни я узнала ещё в 7 месяцев беременности – УЗИ показало, что её стопы подвёрнуты вовнутрь, – рассказала корреспонденту «Ё!» Варина мама, Ольга, – Врачи объяснили так: девочка в животе «сидела» на ножках, поэтому так всё и получилось. Какое-то время мы лечились в детской областной больнице, но улучшения не наступило, наоборот, стало только хуже…

Тогда мама девочки обратилась в частную ярославскую клинику «Константа». С помощью «Русфонда» и неравнодушных людей Гладким удалось оплатить первую операцию на сухожилиях, которую провели в 2017 году. Врачам удалось вывести стопы девочки в правильное положение.

– Для того чтобы закрепить результат, дочке надо было постоянно носить брейсы – специальную обувь с фиксаторами. Но Варя их скидывала, особенно ночью – я не успевала за ней уследить. А потом начался рецидив, особенно на левой ножке – она подворачивается вообще на ровном месте, – продолжает Ольга. – Мне страшно, что Варя может остаться инвалидом на всю жизнь. Врачи из Ярославля сказали, что поможет вторая операция – моей дочке удлинят сухожилия с помощью забора её же тканей. После этого у неё больше не будет проблем с ножками, даже не нужна будет специальная обувь! Единственная проблема – денежная. Операция стоит 263 тысячи рублей. Я – инвалид первой группы, живу с Варей вместе с родителями-пенсионерами. Для нас это космические деньги! А я очень боюсь, что моя девочка на всю жизнь останется инвалидом. Пожалуйста, помогите!

– Варе необходимо оперативное лечение – реконструкция заднего и среднего отдела обеих стоп, оно позволит вывести стопы в правильное положение без необходимости в дальнейшем носить брейсы, – комментирует Травматолог-ортопед ООО «Клиника Константа» (Ярославль) Илья ГРОМОВ. – До оперативного лечения будет проведен курс этапных гипсований.

Неравнодушные воронежцы и жители других городов уже собрали для Вари почти половину необходимой суммы, осталось всего 136 785 рублей. Давайте поможем девочке собрать оставшуюся сумму, чтобы она могла бегать, прыгать, как все дети, пойти в садик, завести новых друзей и навсегда забыть свою болезнь как страшный сон.

Реквизиты для оказания помощи

1. SMS-сообщение 5542 со словом «ДЕТИ»
Стоимость одного сообщения – 75 руб. Отправить пожертвование можно со счета мобильного телефона оператора — МТС, «Мегафон» или «Билайн». Введите номер своего телефона, а затем сумму пожертвования в форме внизу. После этого на ваш телефон будет отправлено SMS-сообщение с просьбой подтвердить платеж.

2. Банковский перевод
Реквизиты рублевого счета:
Благотворительный фонд «РУСФОНД»
ИНН 7743089883
КПП 771401001
Р/с 40703810700001449489 в АО «Райффайзенбанк», г. Москва.
К/с 30101810200000000000
БИК 044525700
Назначение платежа:
организация лечения Вари Гладкой
НДС не облагается.

3. Оплатить разовое пожертвование с банковской карты можно на воронежской странице сайта Русфонда.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.