Воронежцев зовут на бесплатные курсы по подготовке к «Тотальному диктанту»

Они будут проходить по субботам в течение шести недель 

19.02.2020 10:59
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцев зовут на бесплатные курсы по повышению грамотности, которые начнутся уже в эту субботу, 22 февраля. Организаторы планируют таким образом подготовить жителей столицы Черноземья к ежегодному «Тотальному диктанту». Информация об этом появилась в группе акции в социальной сети «ВКонтакте» сегодня, 19 февраля.

В течение шести недель, с 22 февраля по 28 марта, каждую субботу с 13:00 всем желающим будут рассказывать о правилах правописания сложных слов, пунктуации в сложных конструкциях, использовании в письменной речи пословиц и поговорок, сочетании слов и так далее. Занятия будут проходить в 302-м зале библиотеки им. И.С. Никитина (площадь Ленина, 2), хотя обычно их организовывали в корпусе филологического факультета ВГУ. 

Для того чтобы прийти на занятие, зарегистрируйтесь по ссылке. Отметим, что после прохождения курса не обязательно участвовать в «Тотальном диктанте», но если у вас появилось желание, то знайте: акция пройдёт в Воронеже 4 апреля. Информация о площадках появится на официальном сайте акции. Кстати, проверить свои знания могут не только взрослые, но и дети. В 2017-м году самой юной любительницей диктантов оказалась 10-летняя Ангелина Чалых. 

Ранее мы писали о том, что среди жителей столицы Черноземья в 2019-м году оказалось рекордное количество отличников «Тотального диктанта». Из 1 200 участников 105 получили заветную «пятёрку». Для сравнения: в 2018 году из 1 500 участников лучшими стали всего 35 наших земляков. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.