За прогулку воронежских подростков по крыше ответит управляющая компания 

Дети смогли забраться на крышу через чердак, поскольку замок на люке был сломан

19.02.2020 18:01
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прокуратура Семилукского района Воронежской области завершила проверку о взобравшихся на обледенелую крышу пятиэтажного дома подростках. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в среду, 19 февраля.

Там уточнили, что дом, расположенный на улице Транспортной, находится в обслуживании товарищества собственников недвижимости ТСЖ «Кристалл». По данным прокуратуры, дети взобрались на крышу через чердак, так как замок на люке был сломан. При этом на кровле отсутствовали какие-либо ограждающие элементы, хотя согласно требованиям безопасности наличие таких конструкций необходимо, поскольку крыша имеет скатную форму.

В результате прокуратура внесла представление председателю товарищества об устранении нарушений. Кроме того, в настоящий момент полиция устанавливает личности забравшихся на крышу подростков.

Напомним, 13 февраля в сети появилось видео, на котором несколько подростков гуляют по крыше пятиэтажного дома. Подробнее об этом — в материале «МОЁ! Online».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.