В воронежских больницах не осталось пациентов с подозрением на коронавирус 

Также врачи отметили спад заболеваемости ОРВИ

25.02.2020 16:54
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже из больницы выписаны все восемь пациентов, госпитализированные с подозрением на коронавирус. Ни у одного из них диагноз не подтвердился, сообщает региональный департамент здравоохранения.

Кроме того, врачи отмечают спад заболеваемости ОРВИ. За прошлую неделю число заболевших снизилось на две тысячи — с 13 тыс. до 11 тыс. человек. Среди наиболее распространённых возбудителей — риновирусы, аденовирусы, парагрипп, грипп А(H1N1), A(H3N2) и грипп В.

Напомним, вспышку нового вида коронавируса Covid-2019 зафиксировали в китайском городе Ухань в конце декабря. По данным на 25 февраля, вирусом заражены более 77 тысяч человек, в том числе граждане РФ. В Воронеже с подозрением на коронавирус были госпитализированы восемь человек, вернувшиеся из КНР. Ещё около 50 человек находились под наблюдением врачей. С граждан взяли письменные обязательства пускать медиков в дом и не скрывать симптомы недомоганий.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.