Родители воронежских выпускников напишут ЕГЭ по истории

Воронеж присоединился к акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Так родители смогут лучше понять, что ждёт их детей летом

26.02.2020 21:31
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Родители воронежских школьников сдадут ЕГЭ по истории 27 февраля в лицее № 65 (ул. Матросова, 2а) в рамках акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», сообщает региональный департамент образования, науки и молодежной политики. Акция, посвященная Году памяти и славы, пройдет по всей России разные дни с 26 февраля по 2 марта.

Процедуру сдачи ЕГЭ лично опробуют 50 родителей из разных школ Воронежа. Участники акции прослушают инструктаж, познакомятся с формой заполнения бланков и выполнят работу по истории. Родители выпускников смогут пройти всю процедуру сдачи экзамена, начиная от рамок металлодетектора до получения результатов.

Экзаменуемым расскажут о технологии сканирования бланков, системе видеонаблюдения в аудиториях. На выполнение задания дадут 30 минут. После того как экзаменационная комиссия проверит работы, участникам сообщат об основных ошибках.

По мнению организаторов, так родители смогут узнать, что ждет их детей летом. Кроме того, участники акции смогут почувствовать то психологическое состояние, которое будет у ребенка во время экзамена.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.