Меры безопасности усилят в кафе и школьных столовых Воронежа из-за коронавируса

В частности, персоналу объектов общепита рекомендовано носить медицинские маски

28.02.2020 16:49
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Роспотребнадзор в целях профилактики коронавируса распространил среди объектов общественного питания Воронежа письма об усилении мер безопасности. Речь идет о кафе, ресторанах и школьных столовых, пишут «Вести Воронеж» со ссылкой на замначальника отдела эпиднадзора регуправления Роспотребнадзора Татьяну Платунину.

В письмах содержатся рекомендации об установке бактерицидных ламп в объектах общепита и необходимости использования медицинских масок персоналом заведений. Менять маски следует каждые три часа.
В Роспотребнадзоре уточнили, что это лишь рекомендации. Строгая необходимость в масочном режиме в Воронеже отсутствует из-за того, что заболеваемость гриппом и ОРВИ пошла на спад, а коронавирус не подтвердился ни у одного из госпитализированных пациентов.

Профилактическая инициатива идет от Москвы и касается всех регионов России.

Портал «МОЁ! Online» направил в региональное управление Роспотребнадзора запрос с уточняющими вопросами по сложившейся ситуации.

Ранее федеральные СМИ сообщили, что Роспотребнадзор обязал персонал ресторанов и кафе носить маски и тщательнее мыть посуду. В частности, рекомендации разослали по точкам общепита Москвы. Согласно документу, обеденные залы нужно дезинфицировать утром и вечером, а дверные ручки и кассовые аппараты — каждый час. Что касается посуды, то ее следует дезинфицировать не меньше полутора часов при температуре от 65 градусов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.