Россиян научили правильно просить прощения, в том числе у котов

Православные отмечают сегодня праздник Прощёного воскресенья

01.03.2020 10:20
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Прощеное воскресенье извиняться перед близкими нужно без подготовки, не проигрывая заранее в голове возможный ответ собеседника. Об этом рассказал руководитель православной радиостанции «Радонеж» Евгений Никифоров. При этом просить прощения нужно не только у людей, но и у домашних животных. То есть у всех, перед кем человек чувствует какую-либо вину.

«Прощение — это великий дар, который нам дал господь. Он прощает нас, а мы прощаем близких. Не забудьте в воскресенье попросить прощения у семьи, близких и даже своих котов с кошками», — цитирует Никифорова радио Sputnik.

Главную роль играет именно факт извинения, а не ответ собеседника, считает православный журналист. Среди православных христиан в этот день принято просить прощения фразой: «Прости меня», а в ответ слышать — «Бог простит, и я прощаю».

Любой человек будет тронут тем, что у него попросили прощения, и обязательно простит собеседника, уверен Никифоров. Журналист напоминает, что не нужно задумываться о том, как человек воспримет ваши слова, ведь, даже если он не проявит внешних эмоций, внутри он обязательно оценит вашу доброту и искренность.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.