Аналитики: воронежцы больше других россиян не любят 8 Марта
16% жителей региона считают предстоящий праздник сексистским. Это самый высокий показатель по стране
Воронежцы считают активнее других россиян не поддерживают идею празднования 8 Марта. Таковы результаты исследования компании HeadHunter. Аналитики выяснили, как соискатели относятся к этому празднику.
Оказалось, что самый высокий процент воронежцев, которым не нравится традиция поздравлять женщин с 8 Марта, наблюдается в сфере маркетинга и информационных технологий (по 13%), а также в сфере искусства и масс-медиа (11%).
Выяснилось, что 16% воронежцев считают празднование 8 Марта сексизмом – эта цифра самая высокая по стране, 13% согласны с этим лишь отчасти. Еще 59% респондентов не разделяют эту точку зрения.
«Праздником всех женщин» 8 марта считают 58% респондентов, а для 27% опрошенных это «праздник весны и красоты».
Ранее Роскачетсво предупредило об уловках продавцов перед 8 Марта. В частности, скидки в преддверии праздника назвали лишь маркетинговым ходом.
Комментарии (21)
Гость
05.03.2020 07:23
Не надо ни мне дарить, ни меня доставать. Ненавижу эти дни влюбленных, 23, 8 марта. Достали "праздниками" это раз, поиском подарков это два,
Гость
05.03.2020 07:39
Злые Вы.уеду я от вас.
Гость
05.03.2020 10:07
никогда он праздником всех женщин не был.смысл праздника в другом.Но его исказили.
И прежде чем кого-то оскорблять ,неплохо бы на себя посмотреть.баба живут двойными стандартами во всем.