Число погибших от коронавируса превысило 4 тысячи человек

В России зарегистрировано 20 подтверждённых случаев заболевания новым вирусом

10.03.2020 07:45
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Количество погибших от нового коронавируса в ночь на 10 марта превысило 4 тысячи человек. Такие данные приводит исследовательская организация GISAID, созданная для точного подсчёта жертв новых вирусных заболеваний.

Всего с начала распространения коронавируса COVID-19 на планете были инфицированы 114 219 человека, 4 024 из них погибли, 64 147 выздоровели. По последним данным, уровень смертности от нового вируса составляет 3,5%.

Случаи заражения обнаружены в 101 стране и территории (под последним понимается, например, Гибралтар и Фарерские острова). Больше всего жертв болезни за пределами континентального Китая в Италии (463), Иране (237) и Южной Корее (54). За последние сутки новые случаи заражения были зафиксированы еще в двух странах: Монголии и Панаме.

В России на сегодняшний день зарегистрировано 20 подтверждённых случаев заболевания коронавирусом.

Справка «Ё!»

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни — это новый коронавирус, получивший название COVID-19.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.