В Воронеже госпитализировали ещё трёх людей с подозрением на коронавирус

Двое из них прилетели из Италии, один — из Франции

12.03.2020 15:33
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Трое жителей Воронежской области госпитализированы с симптомами ОРВИ после возвращения из эпидемически неблагополучных стран Европы, сообщили в пресс-службе областного правительства 12 марта. Женщины 48 и 29 лет вернулись из Италии, 30-летний мужчина — из Франции.

По состоянию на четверг, еще один человек выписан из ОДКБ № 2. Всего на стационарном лечении продолжают находиться 8 человек: 6 в Новоусманской районной больнице и 2 в ОДКБ №2. Состояние пациентов удовлетворительное. Их предварительные анализы на коронавирус отрицательные.

На сегодняшний день заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями по совокупному населению Воронежской области не превышает эпидемических порогов. Всего за период эпидемического неблагополучия по коронавирусу в регионе было установлено медицинское наблюдение за 186 людьми, вернувшимися из Китая, Италии, Ирана, либо имевшими контакт с больными.

Сейчас под наблюдением находятся 93 человека без признаков инфекционных заболеваний. Все они обследованы на наличие коронавируса, результаты отрицательные.

Ситуация находится под контролем департамента здравоохранения Воронежской области и регионального управления Роспотребнадзора.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.