Воронежская область дополнительно купит аппараты искусственной вентиляции лёгких 

Кроме того из бюджета выделили деньги на закупку дополнительных медикаментов, дезинфицирующих средств, изделий индивидуальной защиты для персонала

17.03.2020 10:21
23 7107
С сайта pixabay.com

В Воронежской области дополнительно приобретут 18 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В общей сложности во всех стационарах Воронежской области сейчас насчитывается 348 аппаратов искусственной вентиляции легких. В поликлиниках пациентов с температурой разграничивают от других. Из бюджета выделили деньги на закупку дополнительных медикаментов, дезинфицирующих средств, изделий индивидуальной защиты для персонала.

Планируется ввести ограничения на посещение медицинских стационаров. В медорганизациях есть двухнедельный неснижаемый запас лекарств, дезинфектантов, антисептиков, расходных материалов, средств индивидуальной защиты.

В области есть 971 инфекционная койка, 49 мельцеровских боксов на 100 коек, 284 полубокса на 334 койки. При необходимости предусмотрены расширение числа изолированных боксов на базе Областного центра СПИД и поэтапное увеличение коечной мощности на базе БСМП №1.

В целом заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями по совокупному населению Воронежской области не превышает эпидемических порогов.

Ранее сообщалось, что Россия с 18 марта по 1 мая ограничивает въезд иностранцев и лиц без гражданства в целях не допустить распространение коронавируса.


Комментарии (23)

Kirov

17.03.2020 13:27

В целом заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями по совокупному населению Воронежской области не превышает эпидемических порогов.

Подробнее: https://moe-online.ru/news/society/1059172

Свистят как дышат. По сравнению с прошлым годом минимум 30% больше пневмоний.

Удалённый аккаунт

17.03.2020 13:58

ИВЛ это еще не панацея, важнее аппарат , типа, искусственного сердца, не помню аббревиатуру. Уточню сейчас. Но у нас ничего этого не будет.

А , может, с теплом все  пройдет само.

Ну, как всегда!

По-другому никак.

Гость

17.03.2020 15:01

Ивл они покупают! На скорой помощи противочумных костюмов не хватает! Их настолько мало,что можно сказать-их нет.