Врачи опровергли заражение коронавирусом студентки воронежского меда

Ситуация с COVID-19 каждый день обрастает новыми мифами

19.03.2020 10:35
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже на 19 марта нет ни одного официально подтверждённого диагноза COVID-19. Однако в соцсетях продолжают появляться слухи о заболевших коронавирусом. Так, в редакцию «МОЁ! Online» обратились встревоженные родители студентов медуниверситета.

— Слышали, что в общежитии вечером 17 марта работали врачи. Говорят, у иностранной студентки тот самый вирус определился. Как быть остальным учащимся? Страшно за детей, — написали нам читатели.

В департаменте здравоохранения опровергли данные о заболевшей. Там не стали пояснять, с чем может быть связано появление этого слуха.

Напомним, сейчас на коронавирус в Воронежской области проверяют 18 человек. 8 из них были госпитализированы за вчерашний день:

семейная пара, которая путешествовала по Беларуси, Польше, Испании,
девушка, вернувшаяся из Польши,
мужчина, побывавший в Франции и Швейцарии,
семейная пара, приехавшая из Германии,
женщина, отдыхавшая в Италии,
женщина, прилетевшая из Испании.

Отметим, что тест-системы есть в Воронеже. Но анализы всё равно для дополнительной проверки отправляют в Новосибирск в центр «Вектор». Инкубационный период у вируса может достигать 14 дней. Поэтому все, у кого подозревают коронавирус, находятся в изоляции две недели.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.