На домашнем карантине по коронавирусу находятся почти 400 воронежцев  

Пока инфекцию у них не подозревают, но ради профилактики обязали самоизолироваться 

23.03.2020 18:10
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Роспотребнадзор обязал всех россиян, контактировавших с потенциальными носителями COVID-19 или прибывших из «опасных» стран, самоизолироваться на две недели. В нашем регионе такую меру соблюдают 356 человек, сообщила пресс-служба областного правительства сегодня, 23 марта.

Чиновники пояснили, что указанное число воронежцев находится под наблюдением. Это значит, что за их здоровьем следят участковые врачи, которые в случае подозрения у изолированных коронавируса госпитализируют их. Именно тогда наши земляки перейдут в статус «подозреваемых».

В правительстве добавили, что на карантине воронежцы, как и все россияне, должны провести 14 дней. У некоторых из них взяли анализы на опасную инфекцию, но точное число таких людей нам не назвали, как и результаты анализов упомянутых людей.

Также в облправительстве сказали, что на 17:30 23 марта в регионе нет как новых подтвёрждённых случаев заболевания коронавирусом, так и новых «подозреваемых». В медучреждениях находятся 32 человека, в том числе и двое инфицированных, состояние всех из них удовлетворительное. Кроме того, заболеваемость ОРВИ в регионе не превышает эпидпорог. 

На карантине находится и жительница Воронежа, недавно прилетевшая из Таиланда с температурой. После возвращения из путешествия она самоизолировалась, а врачи сделали ей на дому тест на наличие COVID-19 . Первый результат отрицательный, второй наша юная землячка ещё ждёт.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.