Воронежские школьники после каникул будут учиться дистанционно

Сколько продлится такая мера, пока неизвестно

24.03.2020 08:52
МОЁ! Online
72

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 31 марта все школы Воронежской области переходят на дистанционное обучение. Соответствующее решение было принято на заседании регионального оперштаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции. На какой срок вводится данная мера, пока неизвестно.

Для оказания необходимой помощи педагогам, учащимся и их родителям на региональном уровне начинает работу ситуационный центр по организации дистанционного обучения. На портале образованиеврн.рф создаётся раздел «Дистанционное и электронное обучение Воронежской области». Кроме того, открыта горячая линия по поддержке онлайн-обучения: 8 (473) 210-07-24.

Напомним, в связи с угрозой распространения коронавируса 17 марта в воронежских школах начались досрочные каникулы. Планировалось, что они продлятся до 24 марта включительно. Позднее каникулы продлили до 30 марта.

В регионе продолжает действовать режим повышенной готовности. Все массовые мероприятия отменены или перенесены на более поздние сроки. Горожанам, вернувшимся из эпидемически неблагополучных стран, рекомендовано самоизолироваться на 14 дней.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.