Воронежских чиновников старше 65 лет перевели на удалённую работу

Исключения сделаны только для сотрудников, чьё присутствие на рабочем месте чрезвычайно важно

25.03.2020 12:57
МОЁ! Online
29

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудников правительства Воронежской области старше 65 лет переводят на дистанционную работу или отправляют в оплачиваемые отпуска. Соответствующее решение принял губернатор Александр Гусев по рекомендациям федерального штаба противодействия коронавирусу, сообщает пресс-служба облправительства. Как уточнили «МОЁ! Online» в пресс-службе, всего в регионе 27 таких чиновников (без учёта подведомственных учреждений).

В отношении работников подведомственных организаций исполнительных органов власти будет действовать аналогичная мера. Исключения сделают только для сотрудников, чьё личное присутствие на рабочем месте «чрезвычайно важно в текущей ситуации».

Напомним, 17 марта в связи с угрозой распространения коронавируса в Воронежской области был введён режим повышенной готовности. На территории региона были отменены или перенесены все массовые мероприятия. Горожанам, вернувшимся из эпидемически неблагополучных стран, рекомендовали самоизолироваться на 14 дней.

На сегодняшний день в регионе диагноз COVID-19 установлен у шести человек. Общее число заболевших в России достигло 658 человек.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.