Путин предложил ввести каникулы по кредитам

Президент пояснил, что это ещё одна зона риска заражения коронавирусом

25.03.2020 17:44
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Президент России Владимир Путин во время обращения к гражданам страны предложил предусмотреть каникулы по потребительским и ипотечным кредитам в связи пандемией коронавируса.

Путин пояснил, что кредиты — это ещё одна зона риска, а при резком сокращении доходов выплачивать долг в прежнем режиме трудно или просто невозможно. «Если человек попал в сложную жизненную ситуацию, а именно его месячный доход резко сократился, более чем на 30%, у него должно быть право временно приостановить обслуживание своего долга и пролонгировать его. Разумеется, без всяких штрафных санкций», — заявил президент.

Напомним, вспышка коронавируса произошла в декабре в китайском городе Ухани. На сегодняшний день в России заболевание обнаружено у 658 человек. Большинство заболевших находятся в Москве. В Воронежской области диагноз COVID-19 установлен у шести человек, ещё у 30 человек инфекция подозревается.

Полная трансляция обращения президента к гражданам России доступна в материале «МОЁ!».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.