Застрявшие в Марокко воронежцы вернулись домой 

Супруги гордятся страной, которая о них позаботилась

26.03.2020 08:45
МОЁ! Online
90

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Моя страна позаботилась обо мне, моё правительство меня не бросило!» — написал наш читатель в сообщении на своей странице после возвращения в Воронеж. Вместе с супругой он 24 марта наконец оказался дома после недели «заточения» в Марокко.

Напомним, из-за пандемии коронавируса королевство приостановило авиасообщение, поэтому супруги застряли в стране вместе с ещё 450 россиянами. Все они, по словам нашего земляка, 23 марта вылетели на родину. 

Наш собеседник рассказал, что до места вылета россиян бесплатно доставили на автобусах в сопровождении сотрудников консульства РФ, также застрявшим оплатили авиабилеты. Это подтолкнуло мужчину к фразе о том, что он гордится своей страной и российским правительством.

— Это были тяжёлые 7 дней, было немного грустно и страшно смотреть на опустевшие улицы и колонны военной техники под окнами. Сейчас это уже вспоминается с улыбкой, это было действительно яркое приключение, — поделился эмоциями воронежец.

Наш земляк добавил, что, несмотря на отсутствие симптомов коронавируса, они с женой ушли на домашний карантин, С иронией он уточнил, что они закупили гречку и туалетную бумагу и сказал: «Враг не пройдёт».

Как мы писали ранее, супруги были в «заточении» с 15 марта, когда в Марокко приостановили все международные пассажирские рейсы. Во время «заточения» супруги жили у друзей, к которым и приехали. Другим россиянам повезло меньше: им приходилось продлевать проживание в отелях, хотя местные, по словам мужчины, делали нашим соотечественникам скидки и выгодные предложения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.