Водителей предупредили о заморозках в Воронежской области

Начинающим автомобилистам советуют отказаться от поездок в ночное время 

30.03.2020 20:02
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежское управление ГИБДД предупреждает водителей об ухудшении погодных условий. Так, по прогнозам синоптиков, в утренние и ночные часы в регионе ожидаются заморозки. В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции советуют начинающим водителям воздержаться от поездок в ночное время. Всем остальным водителям рекомендуют внимательно следить за своим самочувствием, так как изменения погодных условий могут стать причиной резких перепадов давления.

Водителям, сменившим резину на своих автомобилях на «летнюю», напоминают, что снижение температуры может влиять на сцепление с дорожным покрытием и, соответственно, увеличение тормозного пути. Автомобилистов просят соблюдать правила дорожного движения, а также избегать резких манёвров и торможений, которые могут привести к авариям.

Ранее стало известно о том, что на начавшейся рабочей неделе воронежцев ожидает похолодание. В ночь на 1 апреля столбик термометра может опуститься до -5 градусов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.